Auction 904T, Lot # 137
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Par de sillones. Elaborados en madera tallada y laqueada color beige. Con respaldos calados, asientos en tapicería floral y soportes estriados. b) Par de sillas. Elaboradas en madera tallada y laqueada color rojo. Respaldos con barandillas, asientos lisos y soportes tipo carrete. Presentan desprendimientos, fisuras y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500